Безоперационная блефаропластика

Что такое блефаропластика без операции? Помогает ли безоперационная лазерная или нитевая процедура убрать нависшее веко или мешки под глазами? Чем можно заменить блефаропластику? Отвечает пластический хирург.

Фактически все пациенты, обращаясь к нам в клинику, спрашивают: можно ли сделать блефаропластику без операции, консервативными методами, чтобы подтянуть кожу в коне вокруг глаз? Многие мужчины и женщины опасаются хирургического вмешательства, и начинают искать альтернативные способы для коррекции видимых дефектов кожи.

Блефаропластика без операции

Возрастные изменения, проявляющиеся вокруг глаз в виду опущения века и мешков под глазами, негативно влияют на внешность, и многие бы хотели от них избавиться, тем более без операции. Из-за нависания нижних и верхних век люди зачастую выглядят старше своего возраста и сильно комплексуют по данному поводу, именно поэтому безоперационная блефаропластика век стала неимоверно популярна.


После короткого поиска в Интернете вы найдёте немало клиник в России, Украине, Казахстане и другин странах бывшего СССР, которые предлагают различные процедуры, обещающие заменить традиционную блефаропластику. Заметьте, что фактические никто из них (рекламируемых специалистов) не является пластическим хирургом, а их квалификацию подтверждает диплом курса-инструктажа использования того или иного аппарата или авторской методики. Используя ваши опасения по поводу операции, эти специалисты с радостью предложат вам безоперационную блефаропластику для омоложения кожи и её подтяжки.

Давайте подробнее рассмотрим предлагаемые процедуры, чтобы определить – могут ли они обеспечить желаемый результат, а главное, насколько безопасными они являются.

Блефаропластика без операции

Безоперационная нитевая блефаропластика

Нитевая

В Америке и Израиле не существует такого понятия, как «нитевая блефаропластика». Нити в пластической хирургии применяются для подтяжки кожи лба, щек и шеи, где кожа более плотная и нити способны исправить имеющиеся проблемы – брыли, глубокие морщины, заломы кожи.

На коже век нити использовать просто нет смысла. Эстетические дефекты, появляющиеся в области вокруг глаз, связаны с лишней кожей и жировой клетчаткой. Решить такие проблемы поможет только их удаление. Если веки просто натянуть нитями, то выглядеть это будет не натурально, а сам результат от такой процедуры продлиться не долго, так как лишняя кожа и жир никуда не денутся.

Некоторые могут ошибочно полагать, что восстановительный период после такой процедуры короче, нежели после проведения операции. Нитевая блефаропластика достаточно травматична для нежной кожи век, а потому восстановительный период длится столько же, сколько и в случае с операцией.


Безоперационная лазерная блефаропластика

Лазерная

В понятие «лазерная блефаропластика» вкладывают несколько значений.

Одни имеют в виду использование лазера во время проведения операции и это вполне нормально. Некоторые хирурги, вместо использования классических инструментов, предпочитают делать разрезы лазером. Лазер в этом случае выступает в роли инструмента хирурга и не более.

Другие же под лазерной блефароплатикой подразумевают использование Plasma Pen и иных схожих на него аппаратов для лазерного омоложения. Описаний у данных аппаратов много, но простыми словами – они оставляют на коже небольшие ожоги. Если вы искали информацию по безоперационной блефароплатике, то наверняка уже видели фото, где у женщин на веках (как нижних, так и верхних) сделано много маленьких точечек – это и есть вапоризация, «блефаропластика» при помощи лазера или плазмы.

Известные пластические хирурги не проводят данную процедуру. Она является непредсказуемой, а порой даже опасной, так как полностью контролировать процесс сокращения кожи невозможно и результат тяжело предугать. Уход за глазами после безоперационной блефаропластики лазером даже более сложный, чем при операции. Если вы почитаете отзывы на многочисленных форумах и посмотрите фото до и после лазерной блефаропластики, то сможете убедиться, что данная процедура не решает проблему нависшего века или мешков под глазами, а порой приводит к образованию рубцов и дполонительных проблем с кожей.


Каковы возможные последствия безоперационной блефаропластики?

К нам в клинику обращается немало пациенток, у которых после подобных процедур образуются рубцы и шрамы, веки сильно опухают, появляется постоянная отёчность. Иногда встречаются случаи, когда пациент не может полностью закрыть глаза из-за сильного натяжения нити, а также асимметрии верхних или нижних век.

«Мне 42 года и за последние несколько лет у меня видимо опустилось веко на одном глазу. Что делать? Высылаю вам фотографии. Что лучше: безоперационная блефаропластика или настоящая пластика век? Я не очень хочу идти на операцию...»

Мы понимаем, что вы бы хотели избежать операции и, при этом, достичь определённых результатов. Во многих случаях действительно можно обойтись без хирургического вмешательства с помощью инъекций и других косметических процедур.

Но в случаях значительного опущения верхних век или больших мешков под глазами - необходимо проводить традиционную блефаропластику. Именно операция поможет убрать лишнюю кожу и жировые ткани, обеспечит натуральный результат без асимметрии. Шрамы после операции по блефаропластики незаметны, а сроки восстановления сравнимы с описанными выше процедурами.

Преимущества традиционной блефаропластики

  • Безопасность;
  • Возможность достичь наилучшего результата, так как хирург контролирует весь процесс;
  • Длительный результат (повторно блефаропластику делают очень мало пациентов, а если и делают, то спустя много лет);
  • Короткий срок восстановления.

Чем можно заменить блефаропластику?

Блефаропластика необходима в тех случаях, когда на веках есть лишняя кожа и подкожный жир. Никакие массажи и другие безоперационные методики не помогут убрать нависшее веко, так как не способны уменьшить количество кожи. Например, взять тот же Plasma Pen – он может немного сократить кожу, но подкожный жир останется на месте, а потому желаемый результат не будет достигнут.

Если вы хотите решить проблему с нависшими веками и мешками под глазами, то лучше всего отдать предпочтение операции. Современные способы проведения операций делают их безболезненными, безопасными, а также сокращают сроки восстановления.


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  


Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp