Лазерная блефаропластика. Насколько эффективна?

Насколько безопасна и эффективна безоперационная лазерная блефаропластика? Возможно ли удаление мешков или грыжи под глазами лазером? Каковы результаты и отзывы пациентов до и после?

Блефаропластика лазером набрала большую популярность в России, Украине, Казахстане и некоторых других странах, и рекламируется косметическими клиниками как альтернатива традиционной пластической операции.

Прежде, чем вы согласитесь пройти данную процедуру, давайте разберёмся, что это такое и каковы могут быть последствия после неё. На ваши вопросы отвечает пластический хирург.

Что такое лазерная блефаропластика?

Под лазерной блефаропластикой многие подразумевают безоперационную лазерную шлифовку век. Ей обычно отдают своё предпочтение те, кто боится хирургического вмешательства.

Во время процедуры применяется лазер, который нагревает кожу так сильно, что вода из неё попросту испаряется. Размер луча настолько мал, что на коже не появляется рубцов (в большинстве случаев), а само повреждение кожи быстро затягивается.

Выполняют шлифовку для сокращения кожного лоскута, но, как показывает практика, эффективна данная процедура только на лбу, в области щек, зоне декольте, но не на веках. Дело в том, что насколько сократиться кожа, нельзя заранее предположить и у каждого пациента эффект будет разный. К тому же, для того, чтобы убрать нависшее веко или мешки под глазами, требуется удалить подкожный жир, а лазер на это попросту не способен.

Во время традиционной пластической операции лазер может использоваться для выполнения разреза кожи вместо скальпеля или для шлифовки поверхности кожи, как дополнительный хирургический инструмент. Лазерный луч используют во всём мире – он является безопасным и не имеет негативных последствий, если операция была проведена опытным хирургом.

Безоперационная лазерная блефаропластика в том виде, в котором она рекламируется сегодня, не может провести удаление мешков под глазами или на верхних веках.


Лазерная блефаропластика: Отзывы ДО и ПОСЛЕ

Безоперационная лазерная блефаропластика последствия

На различных форумах можно найти отзывы и фото до и после процедуры, которые говорят сами за себя. Данную методику можно сравнить с подобием рулетки в казино – кому-то повезёт, и будет виден небольшой положительный результат буквально на 1-2 миллиметра, а кто-то получит негативные последствия в виде отёчности век, пигментации, формирования рубцов и шрамов.

Если взвешивать все «за» и «против» лазерной блефаропластики, то окажется, что результат от процедуры даже если и будет, то минимальный, но при этом процедура может привести к серьёзным негативным последствиям.


«Профессор, я не очень хочу делать операцию, но мечтаю избавиться от хронических мешков под глазами. Мне 39 лет и мне они очень мешают... Поможет ли мне безоперационная лазерная блефаропластика?

Некоторые ошибочно считают, что лазерная блефаропластика верхних и нижних век, отзывы о которой вы можете почитать на множественных форумах, менее травматична и имеет более короткий период реабилитации, нежели при проведении классической пластической операции по коррекции век. На самом же деле, время восстановления у обеих процедур одинакова (2-3 недели), но их эффективность несравнима.

Классическая операция позволяет не только запланировать, но и достичь желаемого эстетического результата, так как хирург полностью контролирует весь процесс. Во время операции удаляются не только излишки кожи, но и подкожный жир, который также играет большую роль в формировании нависшего века или мешков под глазами. Ни одна безоперационная процедура не сможет дать такие же результаты, как операция, так как лазерное омоложение на веках не способно удалить подкожный жир.

К тому же, именно операция позволяет достичь длительного и натурального результата. После заживления не остаётся рубцов и шрамов, а ухаживать за кожей после операции даже легче, нежели после лазерной блефаропластики.


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  


Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp