Мешки под глазами у мужчин

От чего появляются мешки под глазами у мужчин? Как ибавиться от мешков на веках? Существует ли средство, при помощи которого мешки пройдут самостоятельно ? Отвечает пластический хирург.

В нашу клинику часто обращаются мужчины, которые желают избавиться от мешков под глазами, ведь этот дефект сильно портит внешность. Человек с мешками или синяками под глазами всегда выглядит старше своих лет, даже если имеет стройное подтянутое тело и другие черты его лица не подверглись сильным возрастным изменениям.

Мешки под глазами у мужчин

Прежде, чем определить, как можно убрать мешки под глазами у мужчин, следует выявить причину их возникновения.

Именно от причины зависят следующие действия, которые необходимо предпринять для устранения данного дефекта век.


От чего появляются мешки под глазами у мужчин

Мешки под глазами у мужчин являются следствием физиологических или патологических факторов, которые могут повлиять на формирование такого недостатка во внешности. У некоторых пациентов причина будет таится в гинетике и, в таком случае, у большинства членов семьи будет похожая проблема.

Причины появления мешков под глазами у мужчин разнообразны, но все их можно разделить на несколько групп:

  • Возрастные изменения

С возрастом кожа теряет свою упругость, что обусловлено уменьшением тургора клеток. В молодом возрасте в клетках нашего организма находится большое количество жидкости, но с возрастом её количество уменьшается. Из-за этого клетки теряют свою упругость, что влечёт за собой старение кожи. Помимо этого, подкожно-жировая клетчатка становится более рыхлой, что увеличивает её объём.

Так как кожа под глазами является очень тонкой и под ней находится малое количество жировой ткани, то на этом участке ярче всего проявляются первые возрастные изменения. Кожа становится менее упругой, жировая ткань увеличивается в объёме и образуются так называемые «мешки под глазами».

  • Заболевания почек 

Почки являются естественным «насосом» нашего организма и если в их работе есть нарушения, то это приводит к образованию отёков. Первым делом, возникают отёки под глазами, образуя мешки, а после могут начать проявляться и на других участках тела.

В некоторых случаях, мешки под глазами могут появиться также из-за других заболеваний, поэтому важно обратиться к врачу и исключить возможные проблемы со здоровьем.  

  • Изменение гормонального фона 

Изменения гормонального фона резко сказываются на жировых тканях нашего организма – они становятся более рыхлыми и увеличиваются в объёмах, так же, как и во время старения. Это приводит к увеличению объёма жировых отложений в области под глазами, которые и формируют «мешки» и тёмные круги под глазами.

Помимо вышеперечисленных причин, мешки под глазами могут появиться из-за вредных привычек, лишнего веса, аллергии и регулярного недосыпания, а потому важно придерживаться правильного режима дня и питания.

Как избавиться от мешков под глазами у мужчин?

Несмотря на то, что причин для появления мешков под глазами достаточно много, в большинстве случаев, они появляются из-за возрастных изменений. Избавиться от подобного рода мешков при помощи кремов, мазей и массажа, к сожалению, невозможно. В некоторых случаях можно их уменьшить при помощи некоторых косметологических процедур, например, мезотерапии или плазмотерапии. Несмотря на популярность подобных процедур, они не способны полностью убрать мешки под глазами.

Есть только одно эффективное средство от больших мешков под глазами у мужчин – это блефаропластика. Во время данной операции, хирург удаляет лишнюю жировую ткань, которая и образует мешки под глазами. Если операция производится не только на нижних, но и на верхних веках, то производится удаление лишней кожи. После восстановительного периода не остаётся шрамов и рубцов, а результат получается максимально естественным и натуральным.

Современные операции на веках являются безопасным способом избавиться от нависших век и мешков под глазами, так как хирург полностью контролирует процесс и может добиться наилучшего результата.


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  

Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp