Неудачная блефаропластика

Осложнения после неудачной блефаропластики и как их предотвратить. Отвечает пластический хирург.

Пластические операции, как и любые другие хирургические вмешательства, не всегда заканчиваются удачно. Сегодня, в большинстве случаев, любые негативные последствия можно предугадать заранее, но при неправильно проведённой операции, несоблюдении рекомендаций хирурга или определённых особенностей организма отдельного пациента, могут проявиться осложнения.

Возможные осложнения после неудачной блефаропластики

Самыми частыми осложнениями после пластики век являются:

  • асимметрия век;
  • опущение/заворот век;
  • развитие воспалительных процессов;
  • сухость глаз;
  • лагофтальм (невозможность полностью сомкнуть веки);
  • зрительный провал над глазом – образуется из-за удаление большого количества подкожного жира в области верхних век.

Многочисленные отрицательные отзывы после неудачной пластики век много найти на различных форумах в Интернете. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, чтобы понять, что именно произошло не так, но это не значит, что у Вас проявятся такие же проблемы.


Что делать после неудачной пластики век?

Некоторые последствия неудачной блефаропластики верхних и нижних век проходят самостоятельно, через некоторое количество времени после реабилитационного периода. Другие же потребуется исправлять при помощи проведения повторной операции. Современная анестезия является достаточно легкой, что позволит провести повторную операцию без серьезных последствий для здоровья.

Если Вы заметили какие-либо отклонения, которые являются не нормальными для периода реабилитации – следует срочно обратиться к своему хирургу за советом.

Как избежать осложнений блефаропластики?

Чтобы не пожалеть о выполненной процедуре, нужно предварительно изучить особенности выполнения операции и периода восстановления.

Важно обратиться к тому хирургу, который подберёт подходящий метод проведения операции и, при необходимости, выполнит дополнительные манипуляции, предотвращающие негативные последствия. Например, в некоторых случаях пациенту необходимо не просто удалить лишнюю кожу и жировую клетчатку, но и провести укрепление сухожилий – это проводится для предотвращения опущения и заворота век.

Иногда у пациента также наблюдаются большие углубления над или под глазами, а потому, для достижения оптимального результата, важно выполнить трансплантацию подкожной жировой ткани. Такой подход поможет вернуть объёмы, которые делают лицо молодым и здоровым.

Хирург, который не первый год выполняет данные операции, сможет предотвратить возможные осложнения при помощи проведения предварительной диагностики и выбора подходящего метода проведения пластической операции.

Какое состояние глаз считается нормальным после операции?

Рассматривая фото реабилитационного периода после блефаропластики верхних и нижних век, можно заметить на глазах пациентов припухлости, гематомы и покраснения. Данные реакции являются совершенно нормальными и не свидетельствуют о каких-либо негативных последствиях.

Некоторые мужчины и женщины жалуются, что долго не проходят отёки после блефаропластики, но здесь следует понимать, что каждый организм уникален и у одного отёки пройдут быстро, в течение 1 недели, а у других отёчность будет наблюдаться значительно дольше. В большинстве случаев уже через месяц следы операции едва заметны.

Если вы желаете провести блефаропластику, но опасаетесь негативных последствий, лучшим способом будет обратиться к опытному хирургу, пройти тщательное обследование и консультацию. После этого Вы сможете узнать – следует ли Вам опасаться каких-либо осложнений и каких результатов после коррекции век Вы можете ожидать.


Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  

Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp