Нитевая блефаропластика

Насколько эффективна безоперационная нитевая блефаропластика? Безопасна ли подтяжка век нитями и подходит ли она Вам? Отвечает пластический хирург.

В последние годы нитевая блефаропластика набрала большую популярность и активно применяется в России, Украине, Казахстане и ряде других стран бывшего СНГ. Данная методика заключается в ведении под кожу тончайших нитей, которые поддерживают кожу в натянутом положении, формируют так называемый «каркас» и изменяют разрез глаз. Данная процедура особо актуально у пациентов с азиатским разрезом глаз.

Изначально подтяжка нитями использовалась для обеспечения лифтинг-эффекта в зоне лба, щек и нижней трети лица (при появлении брылей), но постепенно её начали использовать для подтяжки век и назвали процедуру «нитевой блефаропластикой».

Насколько эффективна подтяжка век нитями?

Блефаропластика нитями

Для того, чтобы понять, как работает пластика век нитями, независимо от того, в какую часть тела вводят нити, следует рассмотреть те процессы, которые происходят в коже после их введения. Производители блефаронитей и те косметологи, которые проводят данную процедуру, говорят, что нити провоцируют образование коллагенового каркаса.

Теперь давайте подумаем: как организм реагирует на чужеродные субстанции, которые в него попадают? Первым делом, организм попытается удалить нить из организма, переработать точно также, как любые вирусы, бактерии и т.д. Если же это не удаётся, то организму остаётся лишь изолировать чужеродный для него объект. Именно это и происходит с нитями. Организм начинает провоцировать воспаление около чужеродного объекта и из-за длительного воспаления начинается меняться структура ткани.

Перерождённая ткань является по своей сути рубцом (фиброзированной тканью). Именно данную ткань и выдают многие косметологи и производители различных нитей за коллагеновый каркас. От образовавшегося рубца кожа действительно немного плотнеет и кажется подтянутой, но это лишь следствие отёка и слипания тканей.

Данная методика используется при популярной процедуре сангапури нитями.


Негативные последствия после блефаропластики нитями

Безоперационная нитевая блефаропластика последствия

Теперь, когда вы знаете, какой процесс происходит после внедрения в кожу нитей, следует рассказать о возможных негативных последствиях после подтяжки век нитями.

  • Из-за образования рубцов, со временем происходит нарушение мимики.
  • Через некоторое время блефаронити становятся видны: короткими фрагментами, длинными тяжами, в виде ямочек на коже в месте введения. Происходит это спустя какое-то время после реабилитационного периода.
  • Воспаление в зоне введения нитей.
  • Смещение нитей.
  • Высокая цена. При расчёте стоимости процедуры требуется учитывать, что в дальнейшем потребуется регулярно корректировать положение нитей.

Конечно, окончательное решение всегда стоит за пациентом и существует множество косметологов, которые с удовольствием проведут такую процедуру, но пластические хирурги Израиля не рекомендуют делать подтяжку век нитями.

Более эффективным методом будет классическая блефаропластика, так как она не имеет негативных последствий и поможет достичь желаемого результата без необходимости в последствии делать коррекцию.

Некоторые пациенты опасаются, что после операции на веках придётся пройти длительный период восстановления, но это не является правдой. Реабилитация после пластики век ровна времени восстановления после внедрения нитей. При этом вы получите желаемый результат на долгие годы, без описанных выше негативных последствий.

На многочисленных форумах вы сможете найти фото до и после блефаропластики нитями, а также прочесть многочисленные отзывы. Обязательно просмотрите их и взвесьте, хотите ли вы иметь такие последствия и результаты.

Мечтаете избавиться от нависших век или убрать мешки под глазами раз и навсегда?

Ответы на часто задаваемые вопросы

  1. Опасно ли проводить блефаропластику?

В том случае, если операция проводится опытным хирургом - она не несёт в себе никаких опасностей и не вызовет осложнений.

  1. Какая анестезия используется во время проведения процедуры?

Блефаропластика проводится как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Всё зависит от объема необходимой процедуры.

  1. Остаются ли заметны рубцы на веках после проведения блефаропластики?

После операции остаются тонкие рубцы, которые фактически незаметны. Постепенно они светлеют и становятся полностью невидимыми, так как находятся в складке века.

  1. Сколько длиться период восстановления после блефаропластики?

В большинстве случаев, реабилитационный период длится от 2 недель до 1,5 месяцев. Однако, в большинстве случаев, отёки и синяки, которые могут возникнуть после процедуры, проходят за 2-3 недели.

  1. Какой результат можно получить после проведения блефаропластики?

Каждый пациент обращается с разными проблемами и представлениями о конечном результате процедуры. Однако, всё зависит от индивидуальных особенностей. Опытный хирург всегда скажет: получится ли в вашем конкретном случае достичь желаемого результата и никогда не будет обещать невозможного.

  1. Сколько стоит блефаропластика?

Стоимость процедуры рассчитывается индивидуально и зависит от объема операции. Точную цену в вашем случае вы можете узнать на первом приеме пластического хирурга, а, зачастую, и до этого - послав фотографии в клинику.

Хотите пройти блефаропластику в Израиле?

Пластические операции по коррекции век в клинике «Мигдаль» в Израиле проводит профессор Моррис Хартштейн, известный израильский специалист по окулопластике. Профессор провёл десятки тысяч успешных операций и является всемирно признанным экcпертом в данной области. Если вы хотите пройти блефаропластику в Израиле - посетите следующую страницу.

Хотите пройти блефаропластику в вашей стране?

Наши клиники-партнёры находятся в крупнейших городах России, Казахстана, Украины и Беларуси. Это проверенные клиники, которые мы можем с уверенностью рекомендовать при тех или иных проблемах, которые вы хотели бы решить.


Надоели опущенные веки или мешки под глазами? Запишитесь на консультацию и врач перезвонит вам в ближайшее время.  


Советы пластического хирурга

Comments are closed.

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp