Наш мальчик (5 лет) перенес инфекцию послеродовую на оба глаза. Врачи на Родине долго закапывали глаза антибиотиками, чтобы снять воспаление. В итоге один глаз стал косить. Мы всяческие методики перепробывали, что вернуть глаз на место - заклеивали глаз, смотрели специальные мультики у офтальмолога, делали упражнения для глаз. Немного ситуацию это выправило, но проблему не решило. Местные врачи давали разные указания, призывали к разным действиям, давали разные прогнозы развития проблемы. Не найдя квалифицированной помощи дома, на семейном совете приняли решение лететь в Израиль.
Обследование проводил лучший детский офтальмолог Израиля - профессор Яир Морад. Он однозначно рекомендовал делать операцию по исправлению косоглазия. На самом деле такую операцию надо было проводить в еще более раннем возрасте.
Операция прошла успешно, ребенок себя чувствовал хорошо. Несколько месяцев тренировали прооперированный глаз посредством специального CD в игровой форме. Вернулись на осмотр к доктору через пять месяцев. Вердикт - глаз основательно вернулся на свое место и проблема решена.

Если Вы еще думаете где и кому доверить решение проблемы с косоглазием вашего ребенка - Migdal и доктор Морад Вам в помощь!

Н., Казахстан,

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp