Коррекция косоглазия до и после операции отзывПрошло уже 3 месяца, а мы до сих налюбоваться не можем на глазки нашей принцессы.

Прежде всего хочу сказать огромнейшее спасибо профессору Яиру Мораду! У него золотые руки! Я таких профессиональных врачей ещё не встречала!

У моей дочки сходящееся косоглазие началось примерно с 2 месяцев. Надеялись, что со временем уйдёт, но становилось только хуже. Бегали мы по всем врачам в Москве, прописали окклюдеры и очки. Спустя 1 год ситуация не поменялась. Глаза так же косили, + продолжал расти. С каждым днём сердце разрывалось оттого, что дочка не могла самостоятельно ходить, искала опору.

И тут в интернете мы нашли клинику Мигдаль. Почитали отзывы про клинику, врачей. Решили написать заявку и рассказали подробно о нашей ситуации. Буквально на следующий день мне звонит доктор Яна. Я рассказала ещё раз все подробно. Яна со своей стороны рассказала о клиникe, о враче. Позже сориентировала о стоимости операции и прочих мелочах. Доктор Яна постоянно была на связи. Отдельное вам спасибо, Яна! Мы собрали все необходимые документы и полетели.

На следующий день после прилёта за нами приехал наш сопровождающий Алекс! Про этого милого, позитивного и потрясающего человека могу писать бесконечно. Алекс с первой минуты нашего знакомства произвёл на нас очень положительное впечатление. Постоянно подбадривал, шутил, везде сопровождал нас на каждой консультации, был с нами до и после операции, подробно рассказал о профессоре Яире Мораде. Для нас это было очень важно. Но особенно Алекс мне помог справиться с тяжелыми минутами, когда мою дочь погрузили в сон, чтобы она проснулась уже другим, здоровым человеком. Он сказал мне такие слова, они были как бальзам на душу, сразу стало немного легче. Бесконечно благодарна Алексу!

А теперь о докторе. Когда мы в первый раз попали на приём к профессору, он сразу встретил нас с улыбкой, ребёнок не испугался его. Доктор наоборот сразу начал располагать к себе дочку, смотрел с ней мультики, разговаривал с ней, осмотр проходил без криков и истерик (по сравнению с московскими приемами. Там мы должны были и руки и ноги держать ребёнку, чтобы посмотреть глазное дно). А тут дочка даже ничего не заметила. Врач выглядел очень уверенным. Была назначена операция.

В день операции мне позволили везде сопровождать ребёнка. В палате мы переоделись (дочка в сорочку, я в халат, косынку, бахилы). И минуты через 2 нас уже зовут в операционную. Профессор нас там уже ждал, встретил, как всегда, с улыбкой, говорил, что все будет хорошо. Некоторый персонал, включая анестезиолога и медсестер говорят на русском языке, тоже меня успокаивал. Усыпляла я ребёнка сама (надела кислородную маску). Было очень страшно и больно оттого, что дочка плакала, испугалась. Через 20 секунд она уже спала и меня попросили выйти.

Операция шла 40-50 мин. Хотела бы сказать, что эти минуты были как вечность - нет. Тут на помощь пришёл Алекс, который всячески старался нас отвлекать и говорить совершенно на разные темы. Вскоре я пришла к дочке в послеоперационную палату. Дочка начала отходить от наркоза, но была ещё вялая и спала. Через каждые 15 минут к нам заглядывал анестезиолог и медсестры, спрашивали все ли нормально. В больнице мы пробыли ещё 1-1,5 часа. И нас выписали.

Прошло уже 3 месяца, а мы до сих налюбоваться не можем на глазки нашей принцессы. Теперь они симметричные, могут смотреть во все направления. И самое главное - начала бегать ! Уже не боимся за неё.

Ещё раз спасибо огромное профессор, Яир Морад! У вас золотые руки, доброе сердце! До сих пор вспоминаем только хорошим словом!

Хочу обратиться к родителям, чтобы не боялись обращаться за помощью в Клинику Мигдаль. Это все реально, никакого обмана. Если у вас есть возможность и финансы, смело оставляйте заявку и вам помогут!

WhatsApp Задайте вопрос врачу по WhatsApp